Аргентум нитрикум 30

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Доброго времени, правый глаз у дочки немного припухший, слезиться постоянно и выступает гной из конективного мешочка при массаже слезного канала, пробовали капли левомицитиновые, тобрекс, суфрадекс, альбуцил сульфацид натрия, тетрациклиновую мазь, ничего не помогает только на время проходит гной, а глаз мокрый из-за слезы, возможно непроходимость слезного канала, прочитал про аргентум нитрикум 30, думаю попробовать, подскажите пожалуйста возможен ли вред ребенку от этого препората, побочные действия, и в каких дозах его давать 3-ех месячному ребенку? Интернет магазин где его можно приобрести? Зарания спасибо за ответ, извиняюсь за ошибки в правописание.
Теги: аргентум нитрикум при непроходимости слезного канала, аргентум нитрикум 30 при коньюктивите, аргентум нитрикум 30
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-25 19:17
Здравствуйте! Этот препарат не сильно отличается от тех, которые вы уже пробовали. Суть у них одна- антибактериальный эффект. Ваша проблема, вероятнее всего, заключается в непроходимости слезного канала, а инфекция-лишь осложнение. Соответственно, для решения проблемы необходимо устранять причину, т. е. При неэффективности капель и массажа в течение 10 дней, необходимо выполнять зондирование носослезного канала. Волшебных капель, к сожалению, не существует.