Непроходимость слезного канала

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте Уважаемый доктор. Прошу Вашего совета. Ребенку 11 мес. В глазах стоят слезы иногда больше иногда меньше. Никогда не было гнойных выделений, только слезы. Сделали бужирование слез. Канала, сначала правый глаз, через неделю левый глаз. Улучшение было на 2 -3 дня, затем опять слезы. Далее сделали промывание канала обоих глаз, врач сказала что в канале правого глаза образовалась спайка, левый же без проблем был промыт. Назначение врача остались прежние називин тобрекс и сульфат цинка неделю. Опять таки улучшение на 1 день, затем опять слезы, попеременно появляются то на правом глазу то на левом. Прошу Вашей компетентной консультации. Заранее благодарна.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-24 11:17
Здравствуйте! В таких случаях необходимо проводить дополнительное исследование- рентгенография или КТ с контрастированием слезных путей для выявления возможных аномалий строения. Кроме того, понадобится консультация ЛОР-врача для исключение аномалий строения костных стенок слезно-носового канала.