Непроходимость носо-слезного канала у грудничка
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4.5 месяца
Хронические заболевания: Вторичная лактозная недостаточность
Здравствуйте, у ребенка непроходимость носо-слезного канала. После рождения гноятся глаза, массаж и капля не помогли, в три месяца делали промывание, после чего с левым глазом все хорошо стало. Правый глаз и после второго промывания гноится и слезы не уходят. Делаю перед кормлением массаж, по 1 капли Азидроп. Есть ли смысл делать третий раз промывание или ждать пока ребенок вырастит и канал расширится сам?
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Здравствуйте! При зондировании правого глаза что вам сказал доктор: жидкость прошла в нос?
Наталья 2021-12-29 09:42
Здравствуйте, сказала что все хорошо прошло, но слишком там все узко.
В таком случае пока что вам рекомендовано лишь наблюдение. Протирать отделяемое раствором фурациллина.
Наталья 2021-12-30 19:08
Спасибо за ответ! С наступающим Новым годом! Здоровья и всех благ!
Спасибо! И вас с наступающим праздником! Здоровья!