Правый глаз гноится
Спрашивает: Ильзида
Пол: Мужской
Возраст: 42 дня
Хронические заболевания: нет
У мальчика гноится глаз. Была у врача. Сказали канал не открылся, надо делать массаж и капать левомицетин. Начала делать массаж. На 3 день глаз опух и до сих пор гноится. Когда делаю массаж ребенок плачет. Что делать посоветуйте пожалуйста.
1 ответ
Здравствуйте! Советую продолжать массаж, и сменить капли на Витабакт (Левомицетин- малоэффективный препарат на сегодняшний день). Если в течение 10 дней массажа и капель жалобы не устранятся, то записывайтесь на зондирование. Длительное гнойное воспаление очень вредно для глаза, поэтому не откладывайте это мероприятие. Пока будете ждать очереди, сдадите необходимые анализы и будете продолжать массаж и капли. Капли нужно менять каждые 10-14 дней (при выраженном гнойном воспалении можно сменить Витабакт на Тобрекс).