Ребёнку 1 месяц, гноится глазик на протяжении всего месяца

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать запись офтольмолога (приложено фото). Были на плановом осмотре узких специалистов, сыну 1 месяц. Из проблем касающихся глазок были: в день выписки из роддома загноился глазик левый, промывали ватным диском водичкой, чаем чёрным, ромашкой не помогало, прокапали курс Левометициновыми капельками, ничего не помогло.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! диагноз стоит врожденная стриктура носослезного канала левого глаза. Рекомендовано делать массаж 7 раз в день. Приехать к ним на осмотр в ноябре.
Скажите, беспокоит большое количество выделений или больше то, что слеза стоит?
Вероника 2019-10-25 09:12
Спасибо за ответ! Гноя уже меньше, делаем массаж и капаем глазик, стал слезиться, и с внешней стороны глаза красненькое появилось.
А какие капли капаете сейчас?
Вероника 2019-10-26 19:38
Нам прописали салфетки блефаклин и капли окуфлеш, массаж 6-8 раз в день, и все это в течении месяца. Мне кажется это много, ладно массаж делать, но капать капли я глазик думаю слишком? Спасибо за ответ!
Капли вам хорошие прописали. Их надо капать. А вот салфетки можно заменить обычным раствором ромашки. Она для ребетенка будет намного мягче, нет консерванта.
Вероника 2019-10-26 20:48
Спасибо большое! Массаж глазику делаю раз 6 в день, после массажа капаю капельку в глазик, то есть тоже 6 раз в день. Так и продолжать делать в течении месяца?
Да, так и делайте. Эти капли полностью безопасны, их можно капать очень долго без перерыва.
Вероника 2019-10-26 21:04
Спасибо большое Вам!