Глаз гноится

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка с рождения гноится глаз, но было очень много в первые полгода, сейчас после массажа, каплей флоксал и альбуцид лучше. Ещё алое ппотирала глаз и делала массаж, после этого стало лучше, но опять зубы полезли и глаз загноился. Не очень хочется делать зондирование. Мб есть ещё какие нибудь способы лечения?

Фото после сна, и немного со слезами. Не давала сфотографировать, но видно что и как.
Добавлен: 9 января 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-09 13:52
Здравствуйте. Постарайтесь, пожалуйста, сделать фото с открытым глазом. Это очень важно. И напишите, когда, сколько дней и сколько раз в день закапывали капли.
Платная консультация
Юлия 2021-01-10 10:15
Капаем флоксал 3-4 раза в день сейчас.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-10 10:32
Сколько дней Вы уже капает Флоксал? Слеза постоянно стоит в глазу?
Платная консультация
Юлия 2021-01-10 10:51
Неделю и перерыв делаем около 3 недель и опять. Алоэ протираем глаз постоянно. Слеза не постоянно стоит.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-10 11:37
Антибиотик так долго закапывать нельзя. Лучше сейчас перейти на Витабакт 4 раза в день, его можно Закапывать длительно. Также нужно убирать гнойное отделяемое с век, иначе начнется мацерация кожи. Зондирование делать нужно и уже поторопитесь, т. к. после года ребенку нужен будет наркоз. В данном случае других вариантов у вас нет.