Слезотечение после второго зондирования

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Подскажите, пожалуйста! С рождения у малыша гноился глаз. В 2 месяца сделали зондирование, но оно не помогло, глаз опять стал гноится, через три недели сделали повторное. После повторного зондирования прошло уже недель пять. В течение месяца капали каплями и делали массаж. Но глаз все равно слезится, правда гноя нет. Была на консультации у офтальмолога, он нам отменил капли и массаж, чтобы посмотреть будет глаз гноится или нет. Пока в течение четырех дней нет гноя при надавливании на слезный мешочек, но глаз все равно мокрый. Что нам делать? Вдруг опять появится гной.
Теги: слезотечение, зондирование, второе зондирование, гноится глаз, после зондирования гноится глаз, после зондирования глаз гноится, слезится глаз после зондирования
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 октября 2013 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-20 19:04
Здравствуйте! Для начала, не надо паниковать. Если вам кажется, что глаз мокрый-это одно, если слеза действительно скапливается и стекает через край века в спокойном состоянии- это другое. Вы долго капали капли, на этом фоне слизистая может лишиться нормальной флоры, может стать более чувствительной к холодному воздуху, ветру, что вызывает рефлекторное слезоотделение- это со временем пройдет. Подождите рекомендованное время и снова сходите к врачу. Хорошо, если врач сделает тест с красителем, чтобы объективно оценить как уходит слеза, попадает ли она в нос, это не сложно. Если прохождение слезы будет затруднено, то врач порекомендует вам дальнейшие мероприятия, возможно, повторное зондирование.
Анастасия 2013-10-21 08:45
Спасибо Вам большое за ответ. Так и сделаю. Немного подожду.