Не помогло зондирование дважды!

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну сейчас 3 года, где то с полугода слезился временами глаз, потом началось тяжелее-воспаления, слеза и гной одновременно. Ребенок жаловался что болит глазик. В 2,5 сделали первое зондирование под наркозом. После капали и делали массажи, не помогло. Второй раз в 3года делаем второе зондирование этого же глазика, и снова безрезультатно. Капли одни и те же говорят капать офлоксацин, флоксал. Но они не помогают уже, пол года подряд тоже нельзя же антбиотик капать!? Сейчас глазу еще хуже чем до первого зондирования. В глазном только повторяют каждый раз одно и тоже-капайте делайте массаж, надо зондировать. Что дальше делать не знаю, ребенок уже измучен этими каплями и массажами, на глаз жалуется, а тот восполяется снова и снова ( Может дело вовсе не в слезном канале? Или нужно правильное лечение? Ведь никаких тестов нам никто никогда не делал!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! На сколько я поняла у ребенка постоянно стоит слеза в глазике, он гноится и красный?
Проверяли ли вам лор-органы? Нет ли где хронического воспаления?