Какие капли применять при конъюнктивите

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический конъюнктивит
Здравствуйте, у меня проблема с одним глазом. Сегодня проснулась и обнаружила, что у меня воспалился глаз. Он сильно покраснел, слезится и гноится. Месяца два назад мне поставили диагноз Хронический конъюнктивит. Ходила к двум врачам, ставили один диагноз, но прописывали разные капли. Ходила к двум, т. к. при первом проявлении конъюнктивита я в первый день пошла в бесплатную клинику, а родные меня записали еще и к платному. Первый офтальмолог прописал Флоксал. А второй назначил лечение сразу двумя каплями: Офтальмофероном и Ципролетом., а также прописал делать компрессы из раствора Фурацилина. Помогите пожалуйста, все капли у меня есть, но какие применять их и как? Не опасно ли применять сразу 2 препарата? Пока что я делала компресс из Фурацилина и мазала Тетрациклином. Надеюсь на Вашу помощь, так как уже не знаю как лечиться. Заранее спасибо за ответ!
Теги: в ребенка 4 года слезятся и гноятся глаза капли офтальмоферон, флоксал и офтальмоферон одновременно
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 августа 2016 года

5 ответов

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-14 14:02
Здравствуйте. Если по срокам офтальмоферон хороший, то его 7-8 р/д капаем + флоксал (или ципролет) 3 р/д, тетрациклиновую мазь на ночь. Завтра к врачу.
Валерия 2016-08-14 16:54
А перерыв между лечением Офтальмофероном и флоксалом какой должен быть? Или можно сразу после первых капель вторые капать?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-14 20:54
15 мин минимум
Елена 2017-05-16 17:42
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев, периодически слезится левый глаз. Иногда закисает, но совсем немного. Доктор сказала, что пока пишем конъюнктивит. Прописала ципролет 2кап 6 раз и офтальмоферон так же. А не сказала каким должен быть интервал времени между лекарствами. Я вот ципролет закапала в 17: 00, а через сколько капаль офтальмоферон? И не слишком ли много 6 раз за сутки? Не навредить ли это ребеночку? Я не врач, но на коньюктевит это совсем не похоже. Подскажите пожалуйста
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-17 00:50
Добрый вечер! Офтальмолог назначил оптимальный режим, но скорее всего проблема в нарушении проходимости носослезного канала. Между закапываниями делать 5-10 минут перерыва, или капать вначале ципрофлоксацин, а затем через 1 часа офтальмоферон