Конъюнктивит и насморк

Спрашивает: AnastasijaSch
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте,3 дня назад дочь (1,4мес) проснулась с загноившимися глазами, накануне были в саду, играла в земле. Мы были не дома, к врачу обратиться не могли, в аптеке посоветовали капли Левомицетин диа и мазь тетрациклиновую, на следующее утро улучшения были заметны, промывали травами, но сегодня утром (4-й день лечения) снова выделений стало больше, к врачу не попасть, запись только на среду. Сегодня купила офтаквикс и мазь флоксал, но просоединились выделения из носа с зелёным оттенком и кашель. У меня вопрос, могут ли сопли быть следствием конъюнктивита? Проводить ли лечение носа? К врачу попадём только в среду.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-19 14:40
Добрый день! Вероятно у ребенка вирусная инфекция, офтаквмкс оставить и добавить офтальмоферон по 1 кап 5 раз в день. Глаза и ЛОР-органы связпны, поэтому проводить лечение обязательно
AnastasijaSch 2017-06-19 14:48
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, ещё: Можно ли гулять при данных симптомах и сколько в среднем лечится конъюнктивит?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-19 14:56
Явления вирусного конъюнктивита могут сохраняться до 1 месяца, гулять на улице можно но не в ветренную погоду
AnastasijaSch 2017-06-19 21:00
Спасибо
AnastasijaSch 2017-06-22 07:33
Здравствуйте! У нас снова вопрос по глазкам. После начала лечения каплями офтаквикс и мазью флоксал прошло 3 дня, всё начало налаживаться, глазки были чистые, к врачу обращаться не стали, но сегодня проснулась снова с гнойными корочками. Их не много, но есть. Подскажите, пожалуйста, что добавить к лечению. У нас насморк и кашель ещё присутствуют
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-22 13:00
Добрый день! Выше я Вам рекомендовал уже Офтальмоферон