Покраснение глаз

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у сына 3 недели назад покраснел один глаз, следом второй глаз. Через 5 дней обратились к офтальмологу. Диагноз - конъюнктивит. Ребенка ничего не беспокоит, глазки не трёт, выделений из глаза никаких нет, слезоточения тоже нет, вирусных заболеваний не было и нет. Назначили левомицетин и офтальмоферон. Через два дня приема глаза вообще красные стали (врач сказал на фоне приема левомицетина), левомицетин отменили. Назначили тобрекс, зодек и офтольмоферон. Через пять дней вроде бы краснота уменьшилась и врач оставил только офтольмоферон на 3 дня. Перестали капать и через день у ребенка опять глазки стали сильно краснеть. Уже не знаем что делать! Помогите!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 мая 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-05-18 00:01
Здравствуйте! Вирусный конъюнктивит за неделю не излечивается. Думаю, проблема в том, что инфекцию просто недолечили. После Офтальмоферона лучше долечивать Полуданом (он разводится водой для инъекций и хранится в холодильнике, либо есть уже разведенный вариант в капельницей для глаз) - его капать по убывающей схеме начиная в 6 раз в день, уменьшая количество закапываний каждую неделю на одно, закончить на 3х-кратном закапывании. С ним лучше сочетать Окомистин или Витабакт (антисептики) 3 раза в день. Между Полуданом и антисептиком делайте перерыв не менее 15 минут. Контроль офтальмолога на осмотре.