Красные глаза уже 2 недели

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыльцу летом.
Здравствуйте, все было хорошо, пока случайно не попала к врачу офтальмологу. Пошла изначально к аллергологу, тот направил к офтальмологу, так как у меня были небольшие выделения из глаз по утрам. Врач назначил антибиотики - Флоксал. От них глаза начали чесаться и краснеть. Поменяли на тобрекс - реакция та же.
Назначили курс: Витабакт + Тобрадекс + ДиклоФ.
После 2-х недель - все было нормально. Но после того, как перестала капать глаза резко покраснели.
К тому же повысилось глазное давление до 25.
Сказали курс повтороить, только вместо тобрадекса использовать ципромед. И еще для снижения давления - Тимолол.
Капаю уже несколько дней, но эффекта нет. Краснота вообще не проходит и не уменьшается.
Другой офтальмолог проверял - все абсолютно в номре, давление 22 на одном глазу и 19 на другом, коньюктевита нет. Только сосуды расширенные и краснота сильная.
Почему - не понятно. ПРедложил отменить все лечение и вообще ничего не делать.
Хожу уже 2 недели как вампир, не знаю, что делать.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы снять красноту?
Теги: красный глаз 2 недели, 2 недели красные глаза, две недели красный глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-15 22:28
Здравствуйте, Евгения! Я бы рекомендовала вам использовать увлажняющие капли без консерванта (Артелак, Теалоз, Хило-Комод, Оптив или др.) не менее 4-5 раз в день в течение 1-2 месяцев для того, чтобы дать глазам дополнительное увлажнение. На этом фоне ваш дискомфорт и краснота могут уйти.