Гноится и слезится глаз, беременность 15 недель

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: гастрит. панкреатит.
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Меня зовут Кристина. В данный момент я беременна и у меня 15 недель. Есть и старшая дочка ей 2 года. У нее неделю назад появились гнойные выделения из глаз. Вызывала врача. Сказали конъюнктивит. Прописали капли софрадекс. Прокапали. Немного еще симптомы остались. Но сегодня утром я обнаружила у себя такие же выделения из глаза. С дочкой дома одни. Так как врач запретил нам выxодить на улицу, то оставить ее не с кем. Что бы я могла посетить офтальмолога. Да и принимают там по записи, а запись только на следующую неделю. Помогите как мне быть? Глаз гноиться и слезится. Весь красный. Боюсь на другой перейдет. Чем лечить и как? Ведь я еще и в положении! Спасибо за ранее!!!
Теги: гноится глаз у беременной, гноится глаз при беременности, гноятся глаза при беременности
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-05 20:43
Здравствуйте! Конъюнктивит не является категорическим противопоказанием к выходу на улицу. Если холодная погода, то переохлаждаться, конечно, не стоит. Начните капать Тобрекс 3-4 раза в день, обязательно зажимая после закапывания слезные точки на 3-5 минут (пальцем прижать внутренний уголок глаза) - это во много раз уменьшит всасывание препарата в кровь. Капать не менее 5 дней. По возможности покажитесь офтальмологу.