У ребенка гноится глаз

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Добрый день.
 Подскажите у ребенка (3 года) начал гноится глаз. Других симптомов ОРЗ - ОРВИ нет. Возможно ли это реакция организма на то, что ребенок плакал на улице (на морозе)?
Что посоветуете в первых мерах, до того как успеем обратиться к врачу?
Теги: гноятся глазки у ребенка 3 года
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 декабря 2012 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-12-13 19:51
Здравствуйте! Вероятнее всего, у ребенка инфекционный конъюнктивит. Основной причиной конъюнктивитов у детей являются грязные руки, а не плач на морозе. Разумным будет начать капать антибактериальные капли, например, Офтаквикс 4 раза в день и идти на осмотр к врачу.
Татьяна 2015-06-08 13:28
У моей внучки после перенесенного ОРВ и и конъюнктивита буквально через 3 дня снова утром появился гной в глазах. Медсестра из дет/сада сказала что надо закапать пенициллин и все пройдет! Это действительно так и надо сделать Посоветуйте пожалуйста.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-08-17 13:47
Здравствуйте, Татьяна! Пенициллин не стоит. Лучше начните капать Офтаквикс или Тобрекс 3 раза в день в течение 7 дней и покажитесь офтальмологу.