Гноение глазок

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 2 годика
Здравствуйте. У ребенка загноились глазки. Перед этим переболела орви. Промывали глаза чаем, мазали тетрацеклинкой... Глазки очень опухли и покраснели, очень плачет и говорит что болит..... К врачу никак не попасть, он в отпуске.... Педиатр сказал капать левометицином и мазать тетрациклином... Но она ведь педиатр, а не специалист....правельно ли это? Подскажите чем вылечить??? Заранее спасибо!!!
Теги: гноится глаз у пятимесячного ребенка, у пятимесячного ребенка гноятся глаза, у малыша гноится глазик и опухло веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 октября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-22 23:08
Здравствуйте! Назначения, разумеется делаются после осмотра. В вашей ситуации придется начинать лечение самостоятельно, но как только появится ваш окулист, обязательно сходите на прием для корректировки назначений. Капать лучше Офтаквикс 4 раза в день в течение 3 дней, затем перейти на 3 раза в день еще 7-10 дней. Мазь закладывать за нижнее веко на ночь, лучше Флоксал, но можно на крайний случай и Тетрациклиновую в среднем 10 дней. Перед закапыванием промывать глазки свежей остывшей заваркой чая, убирать с век и ресниц все гнойные выделения и корочки, использовать для этого одноразовые ватные диски или марлевые салфеточки. Мыть руки себе перед и после всех манипуляций с глазами ребенка.