Гнояся глазки после сладкого.
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я хотела узнать у ребенка 3 года гноятся глазки после сладкого. Гной зеленого цвета. А также ребенок кашляет. Спасибо!
Теги: болят глаза от сладкого, могут ли от сладкого гноятся глаза у ребенка, могут ли гноиться глаза от сладкого
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте, Галина! Сладкое здесь ни при чем. Это инфекционный (скорее всего, бактериальный) конъюнктивит. Такое нередко бывает на фоне ОРЗ, о котором вы говорите. Необходимо капать антибактериальные капли Офтаквикс или Сигницеф 4 раза в день в течение 7 дней, на ночь можно закладывать мазь Офлоксацин или Эритромицин на ночь за нижнее веко. Показывайтесь офтальмологу.