Слезится и гноится глаз

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
В 8 месяцев делали прокол млезного канала.т. к. Слезился и гноился левый глаз. На время помогло. Но слеза переодически текла, на улице пости всегда слезится. Вобщем глазик то проходил то опять. Сейчас ребенку 3 года. Глазик опять гноится и слеза течет. Направили направили на прокол. У нас в городе покол делают просто ребенка запеленав в пеленку, но ребенку 3 года, егоу же не запеленаешь. И это очень больно он в 8 месяцев очень плакал.а сейчас уже совсем большой. Боюсь будет вообще испуг. Боюсь рецедива.может есть какието методики другие? И сколько это стоит в Москве?
Теги: чем промывать глаза если слезятся и гноятся у ребёнка, чем промывать глаза если слезятся и гноятся, глаз слезится и гноится у взрослого
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-11 22:13
Здравствуйте! Если при осмотре выявили именно такую причину, то нужно зондировать. В таком возрасте, действительно, пеленкой не обойтись, да и вероятность испуга тоже не исключена. Поэтому, процедуру нужно выполнить под легким наркозом. Это будет намного качественнее и безопаснее. О стоимости процедуры ничего не могу вам сказать.