Постоянно слезится один глаз

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день. Мне 49 лет. Подскажите пожалуйста, от чего может слезится глаз (один, правый) в течение года почти. Слеза прямо течет ручьем. Иногда проходит, потом заново. Офтальмолог выписывала флоксал, кромогексал, офтолик, офтагель ничего не помогает. Слезные каналы промыты, проходимость хорошая. Ходила в лору, зная, что перегородка с детства искривлена, проблем не найдено.
Теги: слезится глаз у взрослого
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 октября 2012 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-10-24 02:04
Здравствуйте! Вопрос непростой. Основными причинами слезотечения является чрезмерная продукция слезы (как правило в обоих глазах) или затруднение оттока. Учитывая уже проведенные мероприятия, остается сделать рентгенографию слезоотводящих путей или компьютерную томографию с контрастом для исключения патологических изменений в слезных путях. В таких случаях исключают также частичный выворот нижнего века, хотя в молодом возрасте маловероятно.
Зарина 2014-03-06 12:13
Здравствуйте, у меня такой вопрос: у дочки (8 месяцев), уже дня 3 слезится левый глазик, ее это не беспокоит, она себя ведет спокойно. Что это может быть? Раньше проблем с глазами у нас не было.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-02 21:57
Здравствуйте! Это может быть конъюнктивит. Для дакриоцистита новорожденных уже поздновато. Покажитесь врачу. Если проблематично, то начните капать Витабакт 3 раза в день 5 дней.