Слезится один глаз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бронхит, псориаз
Здравствуйте, последние три месяца меня стала беспокоить слезоточивость левого глаза. Изначально не придавала этому значения. Поскольку часто пользуюсь ноутбуком и гаджетами, а также вожу авто (в солнечные дни я совсем не могу без помощи солнцезащитных очков открыть глаза за рулём именно, поскольку глаза буквально начинает резать, колоть, и опять слезы. А иные люди могут нормально в таких условиях смотреть на дорогу). Но сейчас начало болеть верхнее веко и зудиться. Хотя может поэтому и болит, что частенько его чешу. Вообщем беспокоит меня именно слезоточивость глаза больше всего. Слезы бегут из него всегда, где бы я и что не делала. Ночью наверное только нет ничего. Чоо бы это могло быть? Может какие то капельки нужны? Чувства инородного тела не испытываю в глазу. Ну и жжение ещё, такое после долгого плача. Красноты тоже нет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это проявления синдрома сухого глаза, начальная стадия. Вам надо начать капать слезозаместительные капли, например, хило-комод, офтолик, систеин ультра и др. По 1 кап 8-10 раз в день в левый глаз и 4-5 раз в день в правый. Этик пли надо капать перед выходом на улицу, перед началом просмотра ТВ, компьютера. Если через месяц от начала лечения результата не будет, то уже надо обратиться к врачу, тк могут понадобиться более серьезные препараты.