Слезится один глаз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Здравствуйте, у сына периодически левый глаз слезится больше чем правый, т е если на улице ветер сильный, то левый слезится - течёт слеза и иногда по утрам немного типо гноя в левом глазу больше чем в правом. Что это может быть такое? Может ли быть это непроходимость слезного канала? И какие при этом будут симптомы? Спасибо)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

10 ответов

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-05 19:28
Добрый вечер!
Да, это могут быть проблемы со слезоотводящими путями.
Чтобы понять это наверняка, конечно, нужен осмотр. Запишитесь планово к офтальмологу.
Анастасия 2020-02-05 19:32
Ходили уже. ( она сама точно не знает. Сказала делать массаж месяц, если ничего не изменится, то на зондирование. Но сейчас глаз не слезится и не гноится, может ли быть, что только при простуде такое?
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-05 20:04
Да, данные симптомы могут появляться при простуде. Так как нос и слезные каналы сообщаются между собой и инфекция носовых ходов может поражать и глазки.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-05 20:07
Если вдруг, простудитесь и симптомы вернуться, можете закапывать малышу капли Витабакт по 1 кап 4 р/д -7 дней.
Анастасия 2020-02-05 20:07
Так в этом случае нужно что-нибудь делать?
Анастасия 2020-02-05 20:09
Так может при этом зондирование не обязательно?
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-05 20:09
Извините, я дополнила свой ответ. Вы получили его?
Анастасия 2020-02-05 20:10
Да, спасибо.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-05 20:13
Зондирование назначается если лечебные консервативные мероприятия не помогают. Поэтому, если симптомы вернутся, капаем Витабакт по предложенной мною схеме и лечим ухо, горло, нос (смотря где локализован процесс).
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-05 20:14
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу