Один зрачок больше другого и область за глазом болит.

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сингромиелия(или гидромиелия) в грудном отделе позвоночника, везде по разному пишут, говорят - врожденная.
Здравствуйте, у меня уже лет 5 тупая боль в левом глазу (или в голове слева, я не могу понять). Периодически проходит.
Усиливается, когда смотрю в бок. Была у офтальмолога, сказали "Ничего страшного, это нормально". (В нашей поликлинике на все так говорят, даже если бы глаз вывалился. ) Все эти 5 лет зрение ухудшалось и левый глаз видит чуть хуже правого. Сегодня заметила что в этом глазу зрачок шире и медленнее сужается на свету, чем правый.

К какому врачу с этим обратиться? Стоит ли делать МРТ? Какова вероятность опухоли?
Теги: после удара один зрачок больше другого, один зрачок больше другого и болит голова, один зрачок больше другого после удара
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-27 20:51
Здравствуйте! Проблема, скорее всего, неврологического характера. Соответственно, консультироваться нужно у невролога. Если будет подозрение на внутричерепную патологию, вас направят на МРТ. Обследование у офтальмолога тоже не помешает (попробуйте обратиться к более компетентному на ваш взгляд врачу).