После капель один зрачок больше другого

Спрашивает: луиза
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте! После посещения офтальмолога у ребенка один зрачок стал больше другого, ему там закапали капли для увеличения зрачков при осмотре.
Теги: один зрачок больше другого после капель, после капель у окулиста один зрачок больше другого
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 мая 2014 года

9 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-10 12:23
Здравствуйте! Не стоит переживать, это временный эффект. В ближайшее время зрачки придут в норму.
Елена 2018-05-11 07:22
Здравствуйте, мне поставили диагноз аккомодация обоих глаз и прописали капли "мидримакс". Когда их закрываешь зрачки расширяются, я делаю это ночью как и полагается, но сегодня утром один зрачок оказался нормальным размером, а второй все так же расширен, капли капаю 3 дня. Что происходит? Почему теперь один зрачок больше другого?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-11 21:32
Добрый вечер! Это прямое действие препарата, расширять зрачки, так расслабляется зрительная мышца. Можеть быть в один глаз меньше закапали, либо второй глаз проморгался и попало меньше капель.
Яна 2020-02-22 02:46
Здравствуйте,
На диагностическом осмотре для расширения зрачка, чтобы измерить глазное дно офтальмолог закапала капли Мидримакс.
Через 10 часов один зрачок пришёл в норму, а другой немного расширен.
В чём может быть причина и пройдёт ли это?
Буду благодарна за консультацию.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-27 13:31
Здравствуйте. Ничего страшного. Глаза - это дра отдельных органа. Они могут отличаться по чувствительности и индивидуальным реакциям. А может быть просто в другой глаз больше капель закапали. Поэтому эффект держится дольше.
Платная консультация
Наталья 2021-03-07 11:51
Добрый день, подскажите ребенку 2 года капали для осмотра скорее всего ципромед, прошло 2,5 суток, а один глазик до сих пор не сузился, второй более менее нормально, но мне кажется что тоже больше чем был.
Нормально ли это? Как долго может полностью восстанавливаться размер зрачков. Капали в 2 подхода с промежутком 15 и 20 минут.
Сегодня воскресенье а завтра 8 марта, обратиться не куда никто не работает(
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-07 12:20
Здравствуйте. Нет смысла считать минуты до полного сужения зрачков. Это произойдет, когда полностью закончится действие препарата. В среднем это сутки, но может быть больше в зависимости от индивидуальных особенностей организма, например, если глаза тёмно-корие, это время значительно увеличивается. Никакой опасности для глаз это не представляет и лечения не требует.
Платная консультация
Наталья 2021-03-07 12:31
Спасибо большое, просто очень переживаю. Глазки у нас светлые.
Виктория Осташова 2021-06-25 10:37
Здравствуйте, у меня произошло тоже самое и диагноз такой же, спасибо за Ваш ответ и вопрос, я успокоилась