13

Один зрачок больше другого

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Приблизительно в начале июня я обратила внимание, что при непрямом попадании света, у меня зрачок левого глаза более расширен, чем правый. При прямом попадании - зрачки одинаково сужаются. Зрачок расширен не постоянно. У меня миопия сл. Степени. Левый глаз -3,0, правый -2,0. Хожу в линзах. В феврале измеряли давление глазного дна - 19. Осмотр у невропатолога ничего не дал. Все реакции нормальные. Помогите пожалуйста. Спасибо большое.
Теги: один зрачок расширен больше другого, один зрачок больше другого у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 июля 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Зрачок правого глаза больше левого Зрачок правого глаза больше левого. За разъяснением...
Увеличился один зрачок!!! У мужа в правом глазу зрачок увеличился в два раза, офтальмолог...
Зрачок в одном глазе больше чем в другом Зрачок в левом глазу у меня немного большего,...
У ребенка (1,5 мес) один зрачок больше другого. Недавно заметила что у ребенка один...
Правый зрачок больше левого Ещё пол года назад начала замечать, что правый зрачок...
После капель один зрачок больше другого После посещения офтальмолога у ребенка один...
Увеличен зрачок левого глаза С Недавних времен у меня увеличился зрачок. Проходила...
Зрачки разного размера Офтальмолог прописал Ирифрин 2,5% на ночь. На
Расширен зрачок у ребенка Скажите, что делать, если ребенок простыл, есть сопли. Появилось...
Расширен зрачок у ребенка, коньюктивит Подскажите пожалуйста, у ребенка на фоне вирусного...
Один зрачок больше другого 3 недели назад заметила, что один зрачок немного больше...
Один зрачок переодически больше другого Ребёнку 4 года. Стала замечать что у ребёнка...
У 9ти месячного ребенка один зрачек больше другого Подскажите пожалуйста что делать...
Зрачки по разному реагируют на свет У меня вопрос: у мужа зрачки по разному реагируют...
Мидримакс, побочная реакция Из-за небольшого минуса на правом глазу врач прописал...
Один зрачок больше другого Здравствуйте, ребёнку 4 года. Стала замечать что у ребёнка...
Расширен один зрачок После кошения травы на даче, заметил, не сразу, что один зрачок...
Один глаз отстает от другого Когда поднимаю глаза вверх то левый до верха как бы докатывается...
Расширен зрачок после травмы Павел Константинович! Летом этого года получил травму...

19 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-04 23:23
Здравствуйте! Это может быть связано с дисфункцией мышц, отвечающих за движения зрачка. Как правило, причина неврологического характера, или вегето-сосудистая дистония или патологические изменения в верхушках легких. Если невролог ничего не нашел, то обратитесь к терапевту, он при необходимости отправит вас к узким специалистам. Обязательно обследуйтесь у офтальмолога. Если никаких серьезных отклонений не обнаружится, то живите спокойно.
2
Наталия 2013-08-05 12:39
Спасибо большое за ответ. Была у невропатолога и окулиста.
3
Диана 2017-12-13 18:01
Здраствуйте Подскажите пожалуйста я не знаю куда мне бежать была у акулиста акулист сказал, что это не не его, а нервапотолога 20 дней назад у меня с начала болел глаз три дня ныл, а потом один зрачек расширился(стал один больше, а другой меньше) только когда нет хорошего освещения) на свет зрачек реагирует, они такое в практике не встречали пила нейромидин,. Витамин в6, пикамилон, капала альмаферон ничего не помагло, я не знаю, что мне делать помогите пожалуйста, а ещё больно смотреть телевизор боль идёт под веком в углу ближе к носу и бровь по середине, а ещё я заметила у дочке, что когда смотрит телевизор и трёт глаза и немного расширяется один зрачек может это вирусное подскажите, что делать ни детские врачи не взрослые не знают, что это?
0
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-13 21:33
Добрый день! Ваша симптоматика не типична для одного какого-то заболевания! Нужны как осмотр офтальмолога, так и невролога, а так же выполнение МРТ
0
Диана 2017-12-24 09:24
Здравствуйте, Кристина Артуровна, скожите пожалуйста Вы получили мое письмо. Мне очень нужна Ваша помощь, у меня уже нет сил и большая паника, я описывала мою проблему в первом письме и ещё немного дополню, боль в глазу идёт ноющая, болит бровь иногда бывает когда двигаю радужкой тоже отдает боль под веком (расширился зрачек на одном глазу) на свет реагирует) пила нейромидин капимилон, а ещё лежу с гайморитом этом глазу, но врачи сказали глаз с этим не связан, скажите пожалуйста это не может быть зарождение вирусом нервную систему. А ещё после меня у моей дочери расширился зрачек на свет реагирует, я уже не знаю что мне делать, куда обратиться, помогите пожалуйста не оставьте мое письмо без внемания , мне очень плохо большой стресс, а ведь скоро новый год дети хотят праздника, а я не могу прийти в себя. Подскажите чем мне личиться и можно это вылечить? Спосибо большое). (можно, чтоб и другой специалист ответном)
0
Диана 2017-12-25 19:18
Здравствуйте, я сделала МРТ он показал, что все в порядок, скажите пожалуйста почему мог расширится один зрачек(на свет реагирует) болит глаз под веком ближе к носу.,делала ухи шеи, врачи к которым я обращалась ничего не знают об этом ни окулиста ни нервопатолог Скажите пожалуйста а могло быть это после простуды какой-нибудь вирус? Ответьте пожалуйста как мне его отличить и возможно ли это? Я уже потеряла все надежды, спасибо большое за помощь
0
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-25 20:08
Добрый вечер! Тут нужен очный осмотр! Причиной может быть и повреждение вегетативных волокон сфинктера зрачка, так называемый синдром Эйди
0
диана 2017-12-25 21:13
Спасибо за ответ . скажите пожалуйста ним заразить кого то можно?
0
Диана 2017-12-26 09:31
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста этот синдром Эйди как лечится?
0
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-26 11:06
Добрый день! Для того, чтобы точно поставить диагноз, нужен очный осмотр, для проведения исследования
0
Руслан Алексеев 2014-02-12 10:59
я вижу это и по глазам, я свой взгляд сосредоточу на зрачки человека еще раз повторюсь по фотографии, и вижу как зрачки начинают двигаться то верх то вниз то в разные стороны. Мало того я понял что и к животным это тоже все относится все что я сверху и писал. Дальше буквально неделю назад я попробовал следующие это произошло так я общаюсь с людьми и вот одна девушка спросила ради интереса что со мной произошло, вы наверняка сами понимаете что вариантов очень много что с ней может произойти, тогда я попробовал спросить по фотографии у ней, что с этой девушкой и закрыл глаза, и вижу четко и ясно как что то постоянно движется и прыгает это как с кочки на кочку так раз раз, и понял что это кресло для инвалидов. Я ей ответил и она ответила что я прав. И так со мной происходило не первый раз, а еще буквально две недели назад я понял что могу двигать предметы глазами я пробовал это сделать на растениях, на больших растениях у меня не получается а вот на маленьких все получается, когда я присматриваюсь я отчётливо вижу ауру так сказать растения это как у человека. Помогите если сможете.
3
алина о 2014-03-10 22:23
Напиши мне, пожалуйста
0
орлова а 2014-03-10 23:06
Alinkaodessa@mail. Ru
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-12 20:52
Здравствуйте, Руслан! Если ваш вопрос не ошибочно оказался в моей категории, а вы задали его конкретно офтальмологу, то напишите мне на электронную почту eyes_help@mail. Ru, чем смогу помогу.
0
Лолита 2016-07-13 01:07
Добрый вечер! Сегодня заметила у своей мамы чтоб один зрачок больше другой меньше! Тот зрачок что больше он беспокоит, потому что плохо видео этот глаз. Что делать? К кому обращаться?
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-07-18 00:53
Здравствуйте, Лолита! Расширение зрачка в сочетании со снижением зрения говорит чаще всего о серьезных проблемах в глазу (резкое повышение внутриглазного давления, отслойка сетчатки, сосудистые катастрофы). Реже это связано с нарушением иннервации мышц, регулирующих размер зрачка(в этом случае нужна консультация невролога). Начинать обследование необходимо в любом случае с посещения офтальмолога.
0
Лолита 2016-08-11 16:30
Добрый день! Посмотрите наше ЭМРТЭ я вам писала насчёт расширения зрачка
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-12 16:14
Лолита, по данным МРТ нет изменений в головном мозге, которые могли бы вызвать асимметрию зрачка. Нужно обследоваться на предмет именно глазной патологии (осмотр глазного дна, измерение внутриглазного давления, определение границ поля зрения, цветоощущение, В-сканирование глазного яблока, рефрактометрия). Это стандартный набор диагностических исследований, который позволит прояснить ситуацию.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос