У ребенка (1,5 мес) один зрачок больше другого.

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Недавно заметила что у ребенка один зрачок больше другого, ребенку 1,5 мес. Во время родов на одном глазу лопнул сосуд (зрачок этого глаза сейчас больше. Ребенок нигде не ударялся, в остальном чувствует себя хорошо. С чем это связано? Это нормально для новорожденных или стоит обратиться к врачу и если да, то к какому? Две недели назад проходили комиссию (тогда еще не видела что зрачки разные, врач окулист сказала что все хорошо.
Теги: у месячного ребенка один зрачок больше другого, у новорожденного один зрачок больше другого, один зрачок больше другого у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-09 23:37
Здравствуйте! Нужно показаться офтальмологу (желательно детскому офтальмологу. Возможно, причина в мышечном дисбалансе (это не редкость для детей раннего возраста, и такое состояние лечения обычно не требует), возможно, неврологического характера. Если офтальмолог сочтет нужным, то направит вас на консультацию к неврологу.