Разные глаза у ребенка с рождения

Спрашивает: Ляна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сыну 4 месяца, с рождения разные глаза, один глаз более круглый и под ним более выраженная складка, другой уже Врачи по этому поводу ни чего не говорят. И еще с рождения у нас непроходимость слезного канала. Которую нам поставили только в три месяца и соответственно начали лечение (массаж и капли) именно больной глаз меньше.
Интересно это связанно? Фото прилагаю. Иногда прям сильно заметно разницу, а иногда почти не очень. Что это примерно? Из за болезни или асимметрия новорожденных?
Теги: у ребенка один глаз больше другого, разный размер глаз у грудничка, у младенца один глаз больше другого причины
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

11 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-01 12:59
Добрый день! А ребенок неврологом был осмотрен? Размер глазной щели изменяется в течении дня или не зависит от этого? Попробуйте провести один тест, ребенок должен смотреть в течении 60 секунд вверх, вы должны внимательно следить задвижениями глаз (важно уловить движение книзу, если таковое будет).
Ляна 2017-08-01 13:00
По неврологии нет вопросов. Ни в месяц ни в три.
А что именно уловить?
Ляна 2017-08-01 13:02
Да изменяется, бывает что менее заметно. Это не птоз? Не миниопия? Что мне надо сделать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-01 13:02
Движения глаз книзу, непроизвольное
Ляна 2017-08-01 13:05
Да, если он смотрит вверх то все нормально. Просто смотрит. Непроизвольно глазами не водит.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-01 13:11
Тогда, разица в причине сужения глазной щели, скорее всего небольшой отек, который обусловлен нарушением проходимости носослезного канала
Мария 2019-06-07 14:33
Ляна, здравствуйте. Как сейчас глазки у вашего сыночка? Выровнялись?
Оксана 2021-10-26 14:27
А что даст этот тест? Движение книзу должно быть какое то необычное?
Ищу ответы на свой вопрос. Тоже разные глаза у дрчери. Иногда замечаю как бы медленное моргание нлазом, как будто одним.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-26 14:39
Здравствуйте. Ищите, пожалуйста, не добавляя свои комментарии. Это не форум, а сайт медицинских консультаций.
Платная консультация
Оксана 2021-10-26 17:19
Я не добавляла комментарий, а задала конкретный вопрос к ответу специалиста, который может мне разьяснить. Вы же как специалист в этой же области могли бы прокомментировать, а не отправлять "искать".
Не уместный комментарий.