Глаза разного размера
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Доброго времени суток! У ребенка (2 месяца) стала замечать, что один глаз по форме отличается от другого. Один как бы шире распахнут и более округлый и под ним есть складочка. А второй смотрится как узкий. В чем может быть причина? Свойственно ли это грудничкам? Или надо бить тревогу?
1 ответ
Здравствуйте! Асимметрия частей тела свойственна для организма человека. В данном случае нужно исключать врожденную одностороннюю миопию высокой степени (пораженный глаз обычно больше по размеру). Для этого необходимо выполнить скиаскопию и осмотреть глазное дно. Это можно сделать в поликлинике.