Глаза разного размера
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что делать если у ребёнка (3 месяца) один глаз больше открывается чем другой особенно заметно это с утра и когда он лежит. Неврологу и окулисту показывали, нам сказали, что птоза нет. Это пройдёт с возрастом или нет?
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте! А есть возможность прислать фото? Тк это может быть разная причина.
Сейчас очень похоже на обычную отечность, которая постепенно проходит к 6-7 месяцам. Если это связано с таким отеком, то к 5 месяцам должно стать намного лучше, если же состояние не изменится, то в пол года надо будет обследоваться.
Пока понаблюдаем.