У ребёнка разные глаза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, моей дочке 4 месяца, с рождения разные глазки, в течении дня может быть сильно заметна разница, а может быть и такое, что почти не видно разницы. Ни невролог ни педиатор, ни окулист ничего не говорят. Что это? Птоз? Или что то иное? Помогите пожалуйста, очень переживаем, боимся упустить время. Фото прилагаю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! Похоже на птоз. Можете сделать несколько фото со вспышкой? Лучше в разное время
Елена 2020-11-29 10:59
Да, сможем, только со вспышкой закрывает. Фото сделано утром. Это птоз?
Елена 2020-11-29 11:55
Фото в обед в положении полусидя.
Очень похоже на птоз. Сделайте следующий тест: заинтересуйте ренка, чтобы он глазами посмотрел на верх, посмотрите, поднимается ли веко наверх вместе с взглядом или нет. И еще попробуйте сделать так (когда кормите), чтобы ребенок широко рот открыл, будет ли подниматься веко или нет. Потом мне напишитк, что у вас получилось.
Елена 2020-11-30 12:10
Когда смотрит вверх, глазик открывается хорошо, веко поднимается. Когда широко открывает рот, ничего не меняется.
Значит есть шанс все исправить, нерв только частично не работает. Вам надо обратиться сначала к офтальмологу, чтобы он выставил вам диагноз птоз, поставил его степень. А после этого, с заключением офтальмолога пойти к неврологу, который уже займется вашим веком.
Елена 2020-11-30 17:11
Спасибо большое. Были у окулиста, сказали, что птоз неврологического характера. Зрачек закрывает на 1/4.