У ребенка разный цвет глаз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: нет
Добрый день. Моему ребенку 7 месяцев. С рождения глаза разного цвета, один темно карий, второй светло серый с коричневыми вкраплениями. Постепенно вкраплений становится больше, но все равно разность сохраняется. Подскажите, могу ли я что-нибудь предпринять чтобы исправить ситуацию и цвет глаз выровнялся. Ходили к окулисту в поликлинику, в целом глаза здоровые, никаких заболеваний не выявлено.
Теги: разный цвет глаз у ребенка, у ребенка глаза разного цвета
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-28 12:23
Если цвет глаз разный с рождения, это не заболевание, ничего предпринимать на нужно. Более светлый глаз либо постепенно потемнеет и станет таким же как соседний, либо может на всю жизнь оставаться светлым. Мне приходилось видеть таких пациентов. Они с этим живут, привыкли. Если же разница будет сильно заметной, то можно одевать цветную контактную линзу на один глаз, чтобы уровнять их по цвету.