Красные веки у малыша на протяжении месяца

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у ребёнка на протяжении месяца красные веки! Кормим однеркой наном, малыш глаза не треть, не капризничает, вообщем глаз его не беспокоит. Капали витобакт-сне помог, мажем тетрациклином детским и примочки делаем из ромашки-сказал офтальмолог. Сдавали кровь-пришла отличная. Что это может быть, что делать? Вышлю оно со вспышкой, на самом деле не все так страшно!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

24 ответа

Здравствуйте! Подскажите, при рождении у него так не было? Началось только какогда перешли на смесь? И помогает ли лечение, которое вы применяете сейчас?
Валентина 2019-03-29 08:03
При рождении не было, смесь я начала давать недели через две после родов, родила я 23.12.2018г.,и во время приёма смеси такого не было, мы проходили диспансеризацию в конце февраля, и нам офтальмолог капал в глаза раствор, чтобы проверить зрение, и то вот эта краснота не сразу появилась после осмотра офтальмологом! А может спустя дней 3-7. Не лечение не помогает никакое!
А можете попробывать еще раз с фотографировать. У меня есть подозрение, что это детская гемангиомка. Просто по этому фото похоже именно на это
Валентина 2019-03-29 08:21
Да конечно, щас прикреплю фото! Фото как получилось, извините!
А шелушений на веках нет? Посмотрите, граница этих покраснений четкая или нет? Может замечали, когда ребенок спокоен бледнеет, а когда поплачет, то краснеет? Если не замечали, то наклоните ребенка тае, чтобы голова оказалась ниже уровня пояса, на пол минуточки, и посмотрите, становится краснее или нет?
Просто, если бы это было воспаление, оно бы уже прошло на фоне лечения.
Валентина 2019-03-29 08:59
Нет, шелушений нет, и когда он поплачет то краснота сильнее проявляется, это замечали! И ещё то краснота сходит, то снова появляется, то меньше, то больше! Да границы четкие, на веке, и низ затрагивает, больше никуда не идёт! если это гемангиома, то как лечить?
Валентина 2019-03-29 09:20
Были у врача в стационаре, сказал что инфекцию занесли в роддоме, а проявилась только сейчас, назначил фурацилином промыать и окомистин капать, все это в течение 10 дней. Вот окомистин капать как? И по сколько капель?
Окомистин можно по 5 раз в день. Вообще очень похоже на гемангиому новорожденных. В этом случае ее лечить не надо, она сама пройдет к году. Даже уже в 8-10 месяцев станет бледная. Конечно по фото и со слов сложно судить об этом. Но по симптомам это прям она. Просто чаще ребеночек рождается с ней. А у вас она появилась чуть позже. Но такое тоже может быть. Вы обратитесь к педиатру (они лучше их распознают, чем офтальмологи) , пусть он прицельно посмотрит. Как правило, именно педиатры это выявляют. Это чтобы уточнить мои подозрения. Уж очень не похоже на такое воспаление.
Валентина 2019-03-29 09:54
Да мы были у педиатора в поликлинике, и сейчас со стационара приехали! Попробуем это лечение в течении 10 дней, если не продет то тогда точно, гемангиома, и будем наблюдать! Вот какое нам лечение назначили, оно не навредит глазкам?
Валентина 2019-03-29 09:58
По сколько капель капать в глазки?
По 1 кап. Если что, то напишите как дела!
Валентина 2019-03-29 10:27
Да, хорошо, спасибо)
Валентина 2019-03-30 13:44
Здравствуйте, начали вчера делать эти процедуры, сегодня появилась на веках белые шишки, как будто гнойник прорывается, на очный осмотр поедим в понедельник или вторник! У него на глазках как будто знает как прыщи белые шишки прорываются, так у него на глазках, вот вот и прорвутся! Что это? Это явно не гемангиома.
Здравствуйте! Нет конечно, это все же воспаление. Если шишки, то это ячмени. Вы уже начали закладывать какую-то мазь?
Валентина 2019-03-31 15:44
Нет, промываем фурацилином, и окомистин капаем, и ещё ромашкой промываем и все! А что можно поприкладывать? У малыша прям шишки, никак прорваться не могут, эти шишки отчего прорвутся? Или что сделать чтобы они прорвались? Раньше мазали детским тетрациклином, но он не помогал.
Возьмите мазь флоксал, она хорошо помогает.
Валентина 2019-03-31 15:51
И как ее прикладывать? Сколько раз? И как примочки делать или как?
Ее просто наносить и оставлять. Начните 4 раза в день. Перед мазью делайте все, что вы делали до этого
Валентина 2019-03-31 16:03
Спасибо) Попробуем)
Если что, то пишите!
Валентина 2019-04-07 11:09
Здравствуйте, определили что у нас на глазах, это халязион, шишки то проходят то нет, то глаза красные красные, врач говорит нужно вскрывать. Фото скину сейчас. Что делать? Читала в инете что эта фигня может очень долго проходить, может вообще не проходить.
Здравствуйте! Ого! Вскрывать может быть и нужно. Малыша в этом плане жалко. Мази так и не помогли. Вам бы иммунный статус проверить. Потому что у деток так не должно быть. Напишите еще иммуннологу и посоветуйтесь с педиатром. Такие халязионы (ячмени) на пустом месте не образуются. Надо искать причину их появления. Чаще - это нарушение иммунного статуса. Но так же могут быть и другие проблемы, например связано с пищеварением.
Валентина 2019-04-07 20:23
Спасибо, да я уже писать не буду, будем очно обращаться, к иммунологу и гастроэнтерологу.
Совершенно правильное решение! Если по-мелочи будут вопросы, то пишите) с радостью отвечу. Здоровья вашему малышу, надеюсь, что найдете причину и сможете ее решить.