Красный глазик у новор

Спрашивает: Лида
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я уже незнаю что делать,. Сначала у сына было сильно красное верхнее веко и опухшее, думали ячмень. Медсестра офтальмолога сказала что ячмень, капать тобрисс и промывать, нам не помогло. Так как нет постоянного офтальмолога к нам приезжает с другой деревни, мы сходили, но нечего нового он нам не прописал,.Тогда я обратилась к педиатру она прописала левомицитиновые капли, тетрациклиновую мазь, и фуроцилин. Отек маленько спал, краснота ушла, но внутри нижнего веко так и стоит краснота. Она сказала, что то это контактевит. Да иногда появляется в этом глазике слезинка и стоит, гноя нет, с утра маленько как сухость в уголке появляется, может ночью маленько гной был. Помогите пожалуйста, что сделать, уже незнаю куда обратиться, сил нет. Капаю шестой день, но боюсь навредить ребенку столько дней уже капать.

44 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-05 16:15
Здравствуйте! Загрузите фото глаз пожалуйста
Лида 2021-12-05 17:13
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-06 16:07
Аллергии у ребёнка нет?  Прощупывается ли уплотнение,  шарик в толще нижнего века?
Лида 2021-12-06 18:21
Мы все не аллергики, а у ребенка незнаю, высыпаний нет. Но Фенистил я ему даю. И ещё можете походу пожалуйста у средней посмотреть что с глазом. Уже два года краснеет и шелушится веко, а теперь и внутри уха. Мазали и Акридерм, и картизоновая мазью, скажем проходит, перестаем заного.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-06 19:57
Сколько уже дней принимает фенистил? Это дерматит. Нужно обращаться к дерматологу детскому, выяснить на что это проявляется. Нельзя мазать гормональный мазью, она лишь стирает "клиническая картину". До осмотра дерматологом только бепантеном или детским кремом без отдушек.
Лида 2021-12-06 22:07
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-07 11:37
Фенистил до 7 дней можно только.
В глаз к. Опатанол 1к2р/д.
Лида 2021-12-08 06:25
Мария здравствуйте! Можно задать вопрос ещё? Т е грудничку капать опатанол? А глазику мы не как ненавредим. В дальнейшем невылезит нечего с глазиком, если вдруг не аллергический коньюктевит, а мы капали? Просто понимаю какая у вас сложная работа, особенно невидя малыша в живую. Просто мы сходили сегодня на прием так как три месяца и педиатр не поставил нам прививку, потому что глазик за нижнем веко красный и слизится, прописал левомицитин дальше. Номы често уже столько дней капаем. Сначала тобрисс 7 дней, потом левомицитин уже 7 дней. Просто за сына очень переживаю, чтоб не навредить ему. Спасибо что вы не отказываетесь отвечать, побольше бы таких хороших людей. Дай бог вам здоровья!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-08 15:51
Нет, глазу это не навредит абсолютно. Правильно доктор сделал, что воздержался от прививки;) спасибо.
Лида 2021-12-09 05:54
А этот конъюнктивит будет теперь постоянно или пока малыш маленький, потом пройдет, так как аллергиков у нас нет. Огромное спасибо
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-09 17:54
Нет конечно, конъюнктивиты это частое явление у маленьких детей, с возрастом это проходит.
Лида 2021-12-09 17:57
Спасибо большое вам, купила капельки буду пробовать. Дай вам бог здоровья
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-09 18:54
Пожалуйста, здоровья Вам.
Лида 2021-12-10 04:28
У нас опять проблема, нечего не пойму может он его натирает? А от Опатанола может отек глаза быть, встал сегодня и возле носа верхнее веко опухло и покраснела, я аж плачу что такое с малышом может быть? Жалко малыша, может конечно я надовида но вроде не сильно когда массаж к глазика в уголке делала
Лида 2021-12-10 05:33
И сколько дней капать опатанол грудничку?
Лида 2021-12-10 06:14
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-10 17:51
Опатанол здесь не при чем.
Зачем вы делаете массаж?
Опатанол 7 дней.
Лида 2021-12-10 18:12
Незнаю зачем, педиатр наш говорил можете массаж поделать, так как увидела она что стоит слезинка, но я и попыталась, хотелось чтобы лучше было. А это краснотв из-за чего? Может честно уже сама присматриваюсь. Спасибо большое вам
Лида 2021-12-10 18:18
А капать в оба глазика?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-10 18:44
Капать только в тот, который красный. Воздержитесь от массажа на 7 дней.
При надавливании на внутренний угол глаза, появляется ли отделяемое?
Лида 2021-12-10 18:54
Нет нечего нет
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-10 18:56
Значит это не дакриоцистит новорожденных, при котором нужно делать массаж.
Лида 2021-12-10 18:58
Все поняла, спасибо большое будем капать капельки, дайбо бы помогла. Огромное спасибо
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-10 18:58
Пожалуйста, здоровья Вам.
Лида 2021-12-12 10:10
Мария здравствуйте! Вот такая ситуация опять веко у нас так и красное и есть в нём уплотнение, шарик, приоткрыла веко а там красное пятно. Начиталась и теперь плачу. Это не гемангиома?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-12 11:50
Нет, это не гемангиома. При дотрагивании до этого уплотнения ребенок начинает капризничать?
Лида 2021-12-12 14:37
Нет вроде даёт трогать, просто ему не нравится, когда трогую ему глаз. Просто вот эта опухоль и краснота, и под веком краснота меня смущает, я уже три недели с глазиком мучаюсь
Лида 2021-12-12 15:19
Вот какое внутри пятно
Лида 2021-12-13 05:44
Мария здравствуйте! Съездили мы к офтольмологу она посмотрела и сказал, что холязион. Ребенку три месяца, откуда? Прописала Ципрофлоксацин, сигницеф 3-5 раз в день и всё
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-13 18:30
здравствуйте! Халязион это неинфекционное заболевание. Это закупорился проток мейбойевой железы. Маленькому ребёнку лучшие капли Вигамокс.
Лида 2021-12-14 02:32
У нас вместе с конъюнктивитом, там все красно! Я вас поняла спасибо огромное за помощь
Лида 2021-12-14 05:29
В аптеке у нас нет таких капель, я заказала, можно пока капать из тех которые прописали. Спасибо за помощь и за то что отвечаете
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-14 20:35
Да, можно. Выздоравливайте!
Лида 2021-12-17 04:08
Мария здравствуйте! Скажите пожалуйста для грудничка капли Вигамокс, что то просто переживаю, столько капель ему уже капала, а толку нет. Как было внутри под веками красно так и есть. Это вообще долго проходит? У сына нечего не произойдет в дальнейшем с глазом, всё таки антибиотики?
Лида 2021-12-17 04:11
Если я не мазь не могу заложить прям под веко, ни капли в коньюктивный мешок не могу попасть, не даёт так капну и всё. Это может провоцировать, что не проходит глазик? Огромное спасибо за ответ
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-17 12:14
Здравствуйте! Капли и мазь должны попадать точно в глаз.
Вигамокс по 2к.3р/д.
Лида 2021-12-17 13:15
Попадает на глазное яблоко получается, а не за веко)
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-17 13:23
Мазь должна за веко закладывать, а капли по центру глаза.
Лида 2021-12-17 14:28
Поняла, спасибо большое за помощь!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-17 14:35
Пожалуйста;)
Лида 2021-12-17 14:39
И ещё а вообще он долго лечится?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-17 15:43
Халязион - да.
Лида 2021-12-17 15:45
Вигомакс капать 10 дней? Огромное спасибо вам!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-17 19:20
Да, дней 10. Потом покажитесь врачу обязательно. Глазик ребёнку не массажировать, не тереть, следить, чтобы сам ребёнок меньше дотрагивался.