Сухость глаз и пожилтение скляр

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня уже на протяжение 2лет болят глаза от сухости и песка в глазах при поподание воды сразу краснеют глаза есть жжение, и есть пожелтения скляр, и постоянное покраснение век! Веки глаз постоянно горят от чего этого и что посоветуете?
Теги: синдром сухого глаза фото
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июля 2017 года

17 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-18 22:41
Добрый вечер! У Вас синдром Сухого глаза, пожелтение склер ао внутренних углах - Пингвенкула, следствие сухого глаза. Используйте увлажняющие капли Катионорм или Систейн-ультра 3 раза в день, на кожу век Блефарогель-1 2 раза в день
Артем 2019-04-25 23:47
Сколько по времени можно пользоваться этими препаратами? Есть ли капли для отбеливание?
Здравствуйте! Этими каплями можно пользоваться долго. Они абсолютно безвредны. Не вызывают привыкания. От желтезны избавиться не получиться. Придется смириться.
Артём 2019-05-05 15:30
Спасибо за ответ блефорогел неособо помогает при покраснение века глаз. Можоте посоветовать что то другое. У меня была ситуация помазал кремом для лица на века спустя время у меня появилась небольшая отечнось и краснота век ярко красная я это все смыл и помазал спасатилем. С утра мои веки приклеились к друг другу и глаза тоже склеились желтой жидкостью я даже испугался чутка что не могу открыть глаза. Кожа щелушилась пару дней и все прошло но покраснение бывает не проходит нет ярко как было конечно
Тогда возьмите гидрокортизоновую глазную мазь, наносите ее на веки 2 раза в день 5-7 дней. Краснота должна будет пройти.
Артём 2019-05-28 10:59
Посоветуйте замену систейн ультра на что нибудь подешевле что дорого обходится за месяц 3 флакон расходую
Если сухость и песок уже не так сильно беспокоят, то можете перейти на слезин. Он попроще, но и дешевле. Попробуйте его. Капайте так же.
Еще можете попробывать гилан. Он в монодозах. Одну монодозу можно капать в течение дня. Ее хватает примерно на 3-4 закапывания в оба глаза.
Артем 2019-05-29 11:40
Обошел все аптеки не нашел этих капель купил другие чистая слеза подойдет?
Да, вполне. У них хороший состав. Так что капайте их.
Артём 2019-05-31 17:32
Их можно тоже безопасно по многу раз в день капать или есть ограничения по составу не особо понял инструкции там не написано сколько раз можно
Их тоже можно использовать столько, сколько хотите, они абсолютно безопасны.
Артем 2019-06-12 20:03
Здравствуйте гидрокортизоновая мазь Не помогла вообще Не подействовала почему то. Можно что то другое посоветовать?
Напомните, а что беспокоит?
Артем 2019-06-13 07:50
От покраснение век
А блефарогель1 пробывали использовать? Если нет, то попробуйте его наносить на веки 3-4 раза в день. Предварительно обработайте веки хлоргексидином
Артём 2019-06-13 12:12
Пробовал тоже Не помогает. У меня произошло это покраснение после нанесения крема. Веки покраснели ярко красного цвета были и припухли но Не очень сильно как аллергии была с утра проснулся кожа была воспалина и срослось между собой ели как отцепил шрамы остались потом щелушение было вроде кожа востоновилось но краснота и чувствительность осталось. Стоит умыться водой обычно сразу вокруг глаз ободок красной кожи как восполена
Если мази не помогают, то скорее всего придется ждать, пока кожа сама не обновится. Можно еще фенистил попробовать, но тоже не факт, что поможет снять покраснение.