Красный глаз уже 4 месяца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Отсутсвуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста покраснел глаз 4 месяца назад сначала был не большой отек на верхнем веке, и ближе к углу глаза было желтоватое пятно не большое начали капать каплями он начал краснеть. Обощли кучу врачей ставили конюктивит кпали всем чем только можно и мазали всеми возможными мазями эффекта ноль, краснота уходит лишь на короткое время пару часов потом снова. Сдали все анализы общие + мазок на микрофлору с глаза+анализы на инфекции хламидиоз стафилококк демотекоз и прочее. Анализы все хорошие ничего не нашли. Краснота становится меньше когда нахожусь на улице как прихожу домой либо на работу краснеет больше. Зрение не падает прописали очки так как зрение минус 4 на одном глазу и 4,5 на другом. Но краснота так и остается по сей день. Скажите пожалуйста что это может быть и стоит ли беспокоиться если провери уже все что можно? И может ли это быть из за того что очень много капали и мазали глаз? От капель и мазей становился только хуже. Может еще на что либо сдать анализы? Надеемся на ваш совет
Теги: хламидиоз глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-01 23:12
Добрый день! Возможно Синдром сухого глаза средней степени. Необходимо провести пробы на слезоотделение и использовать увлажняющие капли без консерванта (например Хило-комод)
Ирина 2017-11-01 23:37
Спасибо за ответ. Можно узнать какте нужно сдать анализы на синдром сухого глаза?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-02 23:46
Тест на разрыв слезной пленки с Флюоресцеином и проба Ширмера