Синдром сухого глаза

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько лечиться синдром сухого глаза? Лечил месяц, сухость ещё осталась, на прошлой неделе перестал капать увлажняющие капли(капал только их). Надо ли продолжать лечение или само пройдёт постепенно? А если продолжать то что капать посоветуете? С такой ситуацией сталкиваюсь впервые, нормально ли что "сухой глаз" длиться больше месяца? Заранее большое спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 марта 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-26 18:51
Добрый день! Если причина синдрома "Сухого глаза" не найдена, то увлажняющие капли нужно использовать систематически, особенно при работе за компьютером. Из увлажняющих капель лучше использовать Систейн-ультра, Катионорм, Артелак.
Наталья Николаевна Мухина.. 2023-05-02 19:30
Павел Константинович, скажите, в чем модет быть причина ССГ? У меня каждый месяц как будто соринки в глащах, поставили ссг. Капаю увлажняющие капли, как проходит, капаю меньше и потом опять начинается песок в глащах. Особенно дома. На рмботе в школе всё нормально. Врача спрачиваю, почему возникает сузость, не говорят. Может какие-нибудь анализы сдать?