Синдром сухого глаза, тяжёлая степень

Спрашивает: Румия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания:
Здравствуйте, проконсультируйте меня.
Маме 52 года, она больше года мучается синдромом сухого глаза в тяжелой степени, чем только не пользовалась ни чего не помогае, уже не знаем куда обращаться, сто делать. Приложила сегодняшнее обследование, посмотрите пожалуйста
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 января 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-29 12:21
Здравствуйте. Какие капли она закапывала? Какие жалобы сейчас?
Платная консультация
Румия 2021-01-29 12:28
Силлавит, гиллан, рестасит. Из было много ни чего не помогает
Глаза очень болят, не может открыть. По осмотрю что скажете, приладила, сегодняшней осмотр
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-29 14:10
Приложите фото глаз при хорошем освещении
Платная консультация
Румия 2021-01-29 14:21
Такой возможности нет. А что по осмотру по записи ни чего не можете сказать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-29 14:29
По заключению офтальмолога выраженный синдром сухого глаза. Даны очень правильные рекомендации К сожалению. Сейчас, кроме увлажняющих капель ничего радикально не поможет. Нужно часто закапывать. Лучше гелевые формы (некоторые увлажняющие капли выпускаются различной концентрации, есть концентрированные гелевые, например, Визмед). на ночь мазь ВитАпос. Параллельно обследоваться у ревматолога, чтобы исключить системное заболевание и гинеколога - эндокринолога, т. к. такое бывает в климактерический период в связи с гормональной перестройкой.