Синдром сухого глаза и ангиопатия сетчатки глаз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит хр тонзилитт
Здравствуйте, мне выписали эмоксипин и Офтолин для меня дорого Офтолин и я купила дефислез их можно вместе принимать с эмоксипином и дефислез снимает синдром сухого глаза? Просто написано что да помогает я и купила? Спасибо заранее за ответ?! Жду вашу помощь!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 июня 2016 года

11 ответов

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-12 06:26
Здравствуйте, да, это тоже препарат для лечения синдрома сухого глаза, но немного другого состава, можете спокойно капать вместе с эмоксипином, интервал между каплями не менее 15 мин.
Кристина 2016-06-12 16:31
Я капую капли и у меня бывает чешутся глаза именно где куда закапываешь глаза это могут быть от того что у меня есть?! И слипаються
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-12 17:22
Уточните вопрос, когда слипается и когда чешется до капель или после, и каких именно?
Кристина 2016-06-12 17:41
Дефислез но не всегда после!
Кристина 2016-06-15 10:16
Но я пока капаю эмоксипин но бывает чешеться но глаза так же нормальные поэтому думаю можно капать может от пуха завтра думаю снова начать дефислез?!
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-15 10:20
Можете попробовать
Кристина 2016-06-15 14:49
Вот я закапала дефислезом ну так есть совсем не много чешеться так совсем не много
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-15 16:49
Вот и хорошо, продолжайте лечение. После лечения желательно показатся своему доктору.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-12 19:54
Покажитесь врачу, как и на любой препарат может быть аллергическая реакция.
Кристина 2016-06-13 06:16
Я не давно была у офтальмолога к ней трудно попасть не скоро можно как-нибудь по-другому сделать? Плсмотрите на фото?! Утром встала почесались и все не красные нечего!
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-13 08:50
Сделаем так, пока капаете только эмоксипин, если все хорошо и на него реакции никакой нет, то через 3-4 дня опять начинаете капать дефизлез, если при его закапывании опять глаза будут чесаться, то больше не капаем. Судя по фото: глаза совершенно спокойные, о аллергии пока речь не идёт, может просто чувствительные глаза.