Не подходят капли, не вижу буквы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Обратилась к офтальмологу по месту жительства, просто проверить зрение и из за частых головных болей по направлению невролога. Когда читала буквы правым глазом буквы красной строчки и четыре выше нее не смогла прочесть, они расплывались, а левым смогла. В итоге на меня одели какие то очки и вставляли стекла, но так и не смогли подобрать такие чтобы я отчетливо видела эти строчки. Также беспокоят выделения из глаз в форме прозрачных нитей, иногда белых комочков. Врач сказала что это синдром сухого глаза и выписала капли в течении месяца и после по мере необходимости. Купила капли хилоз комод, потому что они без консервантов. Но во первых выделения на них особенно не уменьшаются и на второй день глаза от них стали сильно чесаться, краснеет внутренее нижнее веко.1) Скажите пожалуйста, это значит именно эти капли мне не подходят? 2) Или это значит что у меня не синдром сухого глаза? После осмотра врач, к моему удивлению, сказала что проблем у меня никаких нет. Но как же, если я не вижу правым глазом столько строк.3) Как вы считаете она имела ввиду что прям очень серьезной проблемы нет? Это разве нормально?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 июня 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-28 16:19
Добрый день! Проблема может быть связана как с синдромом сухого глаза, так и с аллергическим конъюнктивитом. Приложите осмотр врача
Ирина 2018-06-30 06:07
Здравствуйте, спасибо за ответ, осмотра врача нет, так как в бесплатной поликлинике его не выдают, только лечение. Аллергического конъюнктивита думаю тоже нет, так как 20 дней пила сильные таблетки от аллергии никсар и на глаза это никак не повлияло. Если это все таки синдром сухого глаза, то может быть такое что хилозар комод не подошёл? И чем его заменить? Или возможно что это посерьезней проблема, бактериальное что то?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-30 22:51
Выделения гнойного характера? Отёчность слизистой?
Ирина 2018-07-02 13:15
Выделения только в виде прозрачных нитей, реже в виде белых комочков. Вся белая часть глаза в красных нитях, я правильно понимаю что это сосуды?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-03 07:16
Да это расширенные сосуды конъюнктивы. Да, у Вас признаки конъюнктивита. Пробуйте Офтальмоферон по 1 кап 3 раза в день