Красные больные глаза

Спрашивает: Леся25
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический. Панкреатит, хронич. Холецестит
Здравствуйте, у меня началось раздражение глаз года три назад, начали краснеть периодически и дискомфорт. На данный момент у меня постоянно болят глаза и постоянно красные, особенно левый глаз. Пробовола капли офтольмоферон, эмокси оптик, сульфацил, ничего не помогает. Ещё в глазах мутно очень часто бывает. Недавно ходила на диагностику, врач сказал что зрение хорошее, ничего плохого не увидел. Что со мной? Как вылечить глаза? Может ещё какие то обследования нужно пройти, чтоб выяснить причину? Я спросила у врача, может сделать УЗИ, он сказал не нужно, потому что у меня всё в порядке с глазами.
Прилагаю фото заключения.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Вероятнее всего у вас развивается синдром сухого глаза. Он лечится, но достаточно долго и кропотливо. Давайте попробуем начать лечение: капли дексаметазон по 1 кап 3 раза в день 1 неделю, затем уменьшаем до 1-2 капель в день еще 1 неделю. Вместе с ним капаем препарат слезы на основе гиалуроновой кислоты. Например, хило-комод, артелак всплеск, гилан, офтолик. Его капаем 6-7 раз в день первый месяц, затем можно будет снизить до 3-4 раз в день и продолжать капать еще минимум 2 месяца. Такие курсы повторяйте несколько раз в год
Леся25 2019-03-05 19:16
Спасибо за ответ. Хило-комод я пробовала капать, в день примерно четыре раза, недели две, но лучше не становилось
Леся25 2019-03-05 19:56
Да ещё забыла сказать, что яркий свет раздражает глаза, как буд то светобоязнь
Это входит в синдром сухого глаза. Попробуйте его покапать так, как я написала. Есди через месяц не станет легче, значит будем менять на другие препараты