Сколько принимать лекарства и можно ли вылечиться полностью?

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. У меня работа, связанная с долгими часами за компьютером. Пару недель назад у меня появилась краснота в уголках глаз и на белках тонкие полоски на протяжении всего глаза. Я ходила к врачу. Врач сказал, что у меня хронический синдром сухого глаза. А ещё сказал, что краснота у меня от того, что я теру глаза, но я только слегка чешу, если чешутся, как и всю жизнь и до сих пор никаких проблем не было. Врач прописал мне препараты "исскусственной слезы" или "натуральной слезы" и сказал, что капать их нужно минимум полгода и можно хоть 20 раз на день капать, каждый раз, как зачешутся глаза. Я засомневалась, не слишком ли много на день и не слишком ли долго капать препараты.
Скажите, пожалуйста, сколько самое большое можно капать эти лекарства и как долго, чтобы не вызвать привыкания?
Скажите, пожалуйста, можно ли полностью вылечить хронический синдром сухого глаза?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Эти препараты можно капать много, они не вызывают привыкания. Наоборот, вы сами через некоторое время начнете их забывать какпать, тк вам станет значительно легче, таким образом и снизите количество закапываний. Они абсолютно безвредны, поэтому капайте столько раз, сколько будет удобно.
Инга 2019-04-30 13:11
Здравствуйте. Спасибо за ответ! Я сразу задавала этот вопрос, но не поняла ответ. Скажите пожалуйста, можно ли полностью вылечить хронический синдром сухого глаза?
Если форма его легкая, капли вам помогут, с ними будет вам легко и все симптомы пройдут, то да, его можно будет полностью нивелировать. Но все равно придется капать слезу 2-3 раза в год для профилактики по 1 месяцу. Тк вы работаете с компьютером, то он может еще обостряться.