Сухой глаз лечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: АИТ, ВСД
Здравствуйте, мой сын жаловался на дискомфорт в глазах, сухость, жжение, и общий дискомфорт, говорит будто бы натер глаза, мы пошли к офтальмологу, он проверил зрение, на разных приборах, и разными методами какими-то, сказал поменьше в компьютере времени проводите, но дискомфорт никуда не исчез, и поэтому спустя месяц пошли к другому, она сказала сухость глаз, у подростков такое бывает, после пубертатного периода все должно пройти, назначили корнерегель 14 дней, Хило-Комод, и Лоратадин, правильно ли сказала врач? Правильно ли назначили лечение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-01 23:11
Добрый день! Симптоматика может укладываться в компъютерный синдром, часть которого является синдром сухого глаза. Выполняйте назначение врача
Наталья 2017-11-02 06:51
А пройдет ли у него эта сухость? За компьютером проводит мало, времени нет просто, а как закладывать сначала корнерегель, затем капать? И на ночь еще мазь, да?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-02 23:47
На фоне лечения пройдет. Вначале капать, затем коренерегель
Наталья 2017-11-03 08:15
Спасибо! А скажите пожалуйста вылечить эту сухость можно? Или нужно всю жизнь капать? А зачем Лоратадин назначили?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-04 00:06
По мере компенсации заболевания необходимость в закапывании может пройти. Лоратадин для снижения сосудистой проницаемости и соотвественно уменьшения гиперемии конъюнктивы
Наталья 2017-11-04 08:05
Спасибо!
Наталья 2017-11-08 21:24
Добрый день! Сын что то жалуется до сих пор на сухость, говорит что хочется прищуривать глаза, никогда такого не было а тут появилось (Поможет ли назначенное лечение нашего врача? Очень буду благодарна за Ваш ответ!)