Краснеют глаза после умывания и сухость глаз

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: По щитовидке АТ к ТГ188 (0-60) по печени жировой гепатоз
Здравствуйте, доктор. У меня ссг. Врач назначила дексаметазон 3 раза в день (7 дней) и 2 раза в день 7 дней, а также артелак всплеск и витапос на ночьНо стало хуже на 3 день, Красноты больше. Посоветуйте пожалуйста, как дальше быть
Теги: сухость в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

11 ответов

Здравствуйте! Напишите более подробно, что именно вас беспокоит сейчас. Я не могу исключить, что у вас начался конъюнктивит
светлана 2019-04-22 10:18
ДОКТОР, я работаю в детском саду воспитателем. В мае 2018 года заразилась конъюнктивитом от детей в поликлинике назначили лечение и через 5 дней менявыписали. Через 2 дня сильно красные глаза и опять лечение а потом мой врач была на учебе и пришлось ходить по другим врачам вообщем 2 месяца меня лечили антибиотиками и с августа месяц по сей день капаю слезазаменители. 3 дня назад врач меня осмотрела в поликлинике и назначила дексаменатазон по схеме, артелак сплеск и витапос. Стало хуже. У меня все время с августа месяца после умывания красные глаза и сухость ощущается
ставят ссг.
А вы мазок с конъюнктивы не сдавали? Иногда ставят ссг, а в итоге вялотекущий хронический конъюнктивит получается.
Проводили вам пробы для постановки диагноза ссг?
светлана 2019-04-22 20:17
Спасибо что вы не равнодушны ко мне. Я никак не могла добиться направления от врача с поликлиники в клиники. В результате на платной основе попала в инст. Им. Гельм Гольца. Брали мазок. Хотите верьте хотите нет врач мне выписала препараты я по дороге домойих приобрела вечером покапала, Всю ночь у меня болел левый глаз он более восприимчив, а утром отеки глаз да и гной. Была суббота Я до того была напугана, что вызвала скорую. Отвезли в приемную Боткинскую назначили офтальмоферон, полидекс….
сейчас взяла все же таки направление в инст. Микрохирургии глаза им. Федоровв однако запись только в июле.

подскажите, доктор. Я прекратила капать дексаметазон, артелак всплеск и витапос, потому как опять обострение пошло. До обострения я капала стиллавит. Может мне опять перейти на стиллавит?

Прошу совета.
Прокапайте индоколлир по 1 кап в день 6 раз в день 5 дней, и да, давайте тогда стиллавит, его тогда 5-7 раз в день.
Индоколлир очень хорошо снимает покраснения глаз, даже если это ссг. Давайте пока так попробуем, а там тогда подкорректируем, если что.
светлана 2019-04-22 22:36
СПАСИБО! Я последую вашему совету.
Тогда будем ждать хороших результатов! Выздоравливайте!
Светлана 2019-04-25 19:27
Добрый вечер, доктор. С проблемой я пока не справилась. Следуя вашему совету, будут если улучшения, я вам напишу.
Тогда давайте дексаметазон добавим. По 1 кап 4 раза в день. 10 дней.
Артём 2022-01-28 03:39
Здравствуйте помогите пожалуйста, Полидекса поможет от покраснение глаз?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-28 06:08
Здравствуйте. Покраснение глаз может быть по разным причинам. Соответственно, и лечение будет разным. Необходимо сначала обратиться к офтальмологу.