Конъюнктивит без покраснения глаз, послеоперационный

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Узлы щитовидки, гипертония, вагинит - ощущение дискомфорта, иногда жжения во влагалище, сухости нет, наоборот небольшие выделения. Частичный пролапс слизистой уретры, поэтому часто рези при мочеиспускании.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Проблемы начались через две недели после операции по замене хрусталика на обоих глазах. Стандартный курс послеоперационных капель я добросовестно прокапала месяц и по рекомендации доктора ещё две недели (видимо в связи с возникшими проблемами), но выделения продолжались, ощущение плавающей плёнки также. Глаза у меня не краснеют. Доктор назначил цинко-бромные капли, которые я капала более 2-х недель, но изменений не почувствовала, он сказал, чтобы я их всё равно продолжала капать, я ещё их покапала с неделю, не помогло. После этого было назначено промывание фурациллином и капли от сухого глаза. До сих пор промываю р-ром фурациллина и капаю стилавит, проблемы остаются, хотя после каждого промывания как будто на время чуть легче. Одновременно с этим лечением в этой же клинике у меня взяли анализ на демодекоз, и обнаружили его на выдернутых ресницах, но доктор лечения от него не назначила, сказав, что он присутствует у всех людей и активизируется лишь при снижении иммунитета, что у меня и произошло из-за операции на глазах, что он полностью вообще не вылечивается, ну что нечего зря и мучиться. Однако, я знаю, что моему брату лечение от демодекоза назначали. По собственной инициативе сдала в лабораторию мазок из конъюнктивы на бактерии и грибы, но там ничего не обнаружили, до сдачи анализа я прекратила промывать глаза за два дня, мне вообще то говорили, что перед сдачей анализов надо две недели ничего не делать с глазами, может из-за этого ничего не обнаружили? Заранее благодарна за консультацию.
Теги: послеоперационный конъюнктивит лечение, конъюнктивит глаз без покраснения
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-11 19:10
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить заключение офтальмолога и фото