Почему? Повторить лечение?

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, прошёл лечение от острого конъюнкивита. Через неделю стал краснеть правый глаз. Капли офтальмоферон дексометазон.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

13 ответов

Владислав 2019-11-22 13:25
Владислав 2019-11-22 13:28
Вторая часть выписки врача.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что именно вас беспокоит сейчас? Сколько времени прошло с момента повторения конъюнктивита? Я так поняла, что вы сейчас начали лечиться офтальмоферон и дексаметазон?
Владислав 2019-11-22 14:48
Покраснел белок глаза и нижнее веко изнутри.
Владислав 2019-11-22 14:57
Милейшая Анастасия Михайловна, простите за сумбурность ответов, дополняю что глаз покраснел утром.
Владислав 2019-11-22 14:40
Не уверен, что Вы получили мой ответ, потому повторюсь, что лечение закончил в прошлое воскресенье. Капли начал с сегодняшнего дня капать, о которых написал и какими лечился две недели. Капаю через три часа. Правильно?
Давайте с вами систематизируем все жалобы и лечение, которое вы получаете.
Сейчас вас беспокоит только покраснение глаза? Боли, слезотечения нет?
Сейчас вы капаете только офтальмоферон?
До этого вам антибиотики не назначали? Хотя, по выписке понятно, что брали посев, даже высеялась бактерия, определяли чувствительность к антибиотикам.
Просто не могу понять, почему в предыдущий раз вас лечили офтальмофероном, хотя на лицо проблема у вас бактериальная была, а не вирусная.
Владислав 2019-11-22 17:19
30 сентября я обратился в Эксимер в СПБ по поводу осмотра после установки иол на оба глаза через год после операции. Был обнаружен вирусный конъюнктивит, перешедший после двухнедельного лечения в герпевтический кератит. Лечили герпес, но через две недели отправили в инфекционный глазной центр на Литейный 25. Там взяли анализы и назначили офтальмоферон, дексаметазон, сигнифер. От герпеса и т. д в Эксимере прописано было, таблетки на 5 дней название не помню, мазь ацикловир, корнерегель.
Так что же вы сейчас капаете? И какие симптомы у вас сейчас?
Владислав 2019-11-22 20:21
Красный глаз! Капаю офтальмоферон и дексаметазон с сегодняшнего дня.
Добавьте к лечению капли индоколлир по 1 кап 6 раз в день. Я правильно понимаю, что глаз не болит, нет выделений и нет слезотечения и светобоязни? Если это так, то этого лечения будет вполне достаточно. Применяйте его не менее 5 дней, даже, если все пройдет раньше.
Владислав 2019-11-23 09:16
Спасибо, последую Вашей рекомендации. С искренней симпатией и уважением, Владислав.
Рада была помочь! Все доброго! Выздоравливайте! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!