Покраснел сильно глаз у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет.
Здравствуйте, у моего сыночка 3 дня назад покраснел глаз. Я подумала, что лопнул каппиляр. Спрасила не ударялся ли он, может кто сна площадке ударил? Малыш, говорит, что нет. Боюсь вдруг это повреждение роговицы иди что- нибудь серьезное. Мы на море, попасть к врачу не можем. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июля 2018 года

9 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-10 14:26
Добрый день! Вероятнее всего это вирусный конъюнктивит. Закапывать Тобрекс по 1 кап 3 раза в день, Офтальмоферон по 1 кап каждые 3 часа и Диклофенак по 1 кап 3 раза в день. Контроль у офтальмолога обязателен
Мария 2018-07-11 01:22
Спасибо за ответ. Мы стали капать ципромед и офтальмоферон. Как теперь нам быть, перейти на тобрекс как вы написали или продолжить ципромед?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-11 14:21
Ципромед можете оставить, тут важна профилактика бактериальной инфекции. Тщательно соблюдать гигиену
Мария 2018-07-11 15:02
Спасибо!
Мария 2018-07-15 17:00
Здравствуйте, Павел Константинович. Скажите пожалуйста, что нам делать? Уже неделю капаем ципромед, офтальмафирон. А улучшений нет. Утром глазки не очень красные, а в течении дня сильно краснеют. Мы попадем к врачу только во вторник. Если у сыночка вирусный коньюктивит. То почему так долго не проходит? Сын говорит, что глазки болят, режут. Спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-16 12:21
Доя вирусного конъюнктивита обычное течение около 1 месяца, добавить диклофенак по 1 кап 3 раза в день и по возможности слезозаменитель
Мария 2018-07-16 16:22
Спасибо Вам за ответ!