Глаза сильно покраснели

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Покраснел правый глаз 4 дня назад, слезится, болит и чешется. Через день потихоньку начал краснеть левый. Очки, линзы - не ношу, за компьютером не работаю.
Теги: от чего сильно покраснели глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-20 13:10
Здравствуйте! Вероятнее всего, имеет место инфекционный конъюнктивит. Необходимо показаться врачу для определения вида конъюнктивита и назначения соответствующего лечения. Начните капать Окомистин 4 раза в день и идите к врачу. В случае вирусного конъюнктивита вам добавят противовирусное лечение (Офтальмоферон 6 раз в день, например). В случае бактериального- усилят антибактериальное лечение(Офтаквикс 4 раза в день). Курс лечения в среднем 7 дней.