Сильно опух глаз с покраснением

Спрашивает: Сара
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяц
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет. малыш с рождения на грудном вскармливании. прививок не делали
У малыша внезапно опух глаз после ночного сна на утро. Через каждые два часа глаз стал распухать с верху века и с низу с ярким покраснением. Сам малыш ведет себя спокойно. В нутри глаза лопнут капеляр. Что делать помогите?? Были в больнице там прописали тетрациклинувою мазь и левомицитин в каплях.
Теги: у ребенка опух один глаз и покраснел, очень сильно опух глаз
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-30 20:45
Здравствуйте! Я бы рекомендовала другие препараты: Сульфацил натрия 20% 4 раза в день, Офтаквикс 5 раз в день в течение 3 дней, с переходом на 3 раза в день следующие 7 дней, мазь Флоксал за нижнее веко на ночь. Перед закапыванием протереть глазик тампоном, смоченным свежей остывшей заваркой чая (тампон использовать однократно). Курс лечения в среднем 10 дней. Если в течение 2-3 дней не начнется улучшения, обязательно показывайтесь офтальмологу (лучше детскому). Если будете капать эти препараты, то врачам лучше в этом признаться.
Хеда 2017-12-03 09:46
Добрый день! В дет. Садике поцарапали нижнее веко ногтем другого ребенка и от этого пошла инфекция и началось гноение нижнего века. Что делать? И подскажите пожалуйста какой диагноз поставили бы?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-03 21:00
Добрый день! Инфицированная рана нижнего века. Мазь Флоксал 3 раза в день на поверхность раны