Отек глаза с утра как проснулся

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Проснулся сегодня утром и обнаружил у себя отек под правым глазом. Не болит, не чешется, но пугает. Что это может быть и как лечить?
Теги: ребенок проснулся с опухшим глазом, проснулась с опухшим глазом, ребенок проснулся с опухшими глазами
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 июня 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-06-25 12:52
Здравствуйте! Возможно конъюнктивит с реактивным отеком века, возможно ячмень. В обоих случаях лечение одинаково: антибактериальные капли- Офтаквикс (или Флоксал или Вигамогс) 4 раза в день, Сульфацил натрия 20% 4- 5 раз в день, Лекролин 4 раза в день, на ночь можно Тетрациклиновую мазь 1% за нижнее веко или мазь Флоксал. Курс лечения 10-14 дней. Обязательно показаться врачу. Между каплями промежуток не менее 15 минут.