Опухшее веко

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: На данный момент невыявлено
Вчера ребенок утром проснулся с небольшим отеком века, но незначительным, как будто отлежал, до первой прогулки было все хорошо, ничего не беспокоило, на прогулке спал 1,5 часа, проснулся с выделениями из глазика (купили капельки в аптеке с антибиотиками ТОБРЕКС, протирали галзки, потом капали, гной не проходил, после промывания лучше становилось, но потом снова появлялся гной. Стал расти отек. Носью после 3,5 часов сна ребенок проснулся беспокойный, глазик промыли, закапали, подкормили ребенка (что несвойственно, обычно мы 7-8 часов спим без подкормки) он уснул, потом начинал кряхтеть, показывая, что ему требуется грудь чуть ли не каждые 2 часа, но глазки даже не открывал, пил молочко и спал дальше. Померили температуру ночью,38: (Утром проснулся с улыбкой и очень отекшим глазиком, гноя нет, но веко красное (температура 37,3 была. Ест хорошо.
У нас есть подозрение, что режется зубик, потому что обильное слюноотделение, сопли в виде воды, понос, ребенок все тянет в рот и успокаивается когда ему чешешь десны прорезывателем. Прочитали, что глазки могут отекать при прорезывании зубов (Очень беспокоимся
Теги: отек глаз при прорезывании зубов, отек век при прорезывании зубов, могут ли отекать глаза при прорезывании зубов
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 марта 2014 года

1 ответ

Отекать могут, но не гноиться, это блефарит - воспаление век, промывайте глазки настоями ромашки или шалфея, продолжайте капать тобрекс. Можно дать противоаллергический препарат, к примеру, фенистил, он значительно уменьшит отек.