Отек века. Гной

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: синусит,бронхит
болею неделю. Сначала насморк потом горло-больно глотать. Два дня назад появилась резь и покраснение глаз с обильным выделением сгустков гноя. Вчера весь день принимала эритромицин имудон синупрет - у меня хронический гайморит. Гланды давно удалены. Сегодня стало легче глотать, но появилось обвисшее веко, по -прежнему красные загноившиеся глаза. Да, недавно сменила дешевую тушь на мери кэй, может ли это повлиять
Теги: глаз загноился и отек, гной под нижним веком, гной и отек глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-02 20:00
Здравствуйте! Глаза нужно лечить! Тушь здесь ни при чем. Начните капать Вигамокс или Офтаквикс 5 раз в день (через 3 дня перейти на 3 раза в день), на ночь мазь Тетрациклиновую 1%. Лечиться не менее 7 дней. Тушь, которой вы пользуетесь в период воспаления можете сразу выбрасывать, использовать ее во время лечения не нужно, чтобы не замедлять процесс выздоровления, а после лечения тем более не нужно, чтобы воспаление не началось заново (на кисточке сохраняется инфекционный агент- обработать или продезинфицировать ее невозможно). В процессе лечения обязательно покажитесь врачу.