Гной на веке

Спрашивает: игорь
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нет
На верхнем веке покраснее а утром гной. Появляются прыщики или покраснение. На утро гной всегда и в первом и во втором случае. Утром гной сухой вытераем и все.
Теги: гной на верхнем веке, гной на веке глаза, гной в верхнем веке
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-19 23:06
Здравствуйте! Возможно, ячмень и/или конъюнктивит. Лучше показаться врачу. Можно начать капать Офтаквикс 4 раза в день и за нижнее веко на ночь закладывать мазь Флоксал. Лечение в среднем 10 дней. Перед каплями можно промывать свежей остывшей заваркой чая. Даже если начнете капать и станет лучше, обязательно покажитесь врачу-офтальмологу.